С одной из липецких организаций приставы взыскали в бюджет 2,5 миллиона рублей

С одной из липецких организаций приставы взыскали в бюджет 2,5 миллиона рублей

В Октябрьском районном отделе судебных приставов города Липецка на исполнении находится сводное производство о взыскании задолженности в размере 24 миллионов рублей в бюджет, а также в пользу юридических и физических лиц в отношении одной из липецких организаций. По данному производству судебным приставом принимается весь комплекс мер принудительного исполнения.

Так, в ходе исполнительных действий установлено, что между юридическим лицом и «Биллинговой организацией» заключен агентский договор по обеспечению системы контроля и учёта коммунальных платежей.

В соответствии со статьёй 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

В соответствии с частью 1 статьи 75 ФЗ «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие имущественные права, в том числе право требования по распоряжению денежными средствами поступающими на расчётный счёт «Биллинговой организации», администратором и распорядителем которых является юридическое лицо.

Судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на имущественное право должника, которое направлено в «Биллинговую организацию» и обязывает данное лицо ежедневно перечислять денежные средства на депозитный счёт структурного подразделения.

За счёт поступающих денежных средств от «Биллинговой организации» фактическим исполнением на сегодняшний день уже окончено 25 исполнительных производств на общую сумму четыре миллиона рублей, из которых бюджет пополнен на 2,5 миллиона рублей, а также удовлетворены требования юридических и физических лиц.

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
18:20
1194
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru