Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан влечет административную ответственность

В прокуратуру Советского района г. Липецка поступила жалоба о нарушении должностными лицами департамента жилищно-коммунального хозяйства городской администрации федерального законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме.

Как установлено в ходе проверки, в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города поступило обращение с указанием адреса электронной почты, на который было необходимо направить ответ.

Обращение было рассмотрено, однако ответ заявителю был направлен только в ходе проведения прокурорской проверки.

В этой связи в отношении председателя департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Липецка прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Прокуратура Советского района г. Липецка

11:30
1146
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru