Используя доверие клиента, сотрудник автомастерской завладел его автомобилем

Грязинский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту угона автомобиля и управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По версии следствия, в июле 2018 года автовладелица передала свой автомобиль на ремонт в автомастерскую в с. Казинка Грязинского района.

В период нахождения автомобиля в автомастерской ее сотрудник после употребления спиртного решил покататься на нем по ночному городу.

В ходе поездки он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали его нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем чужого автомобиля.

Действия виновного были квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Надзор за соблюдением законности в ходе расследования уголовного дела осуществляла Грязинская межрайонная прокуратура.

Признав собранные доказательства законными . обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По совокупности совершенных преступлений обвиняемому может быть назначено до 5 лет лишения свободы.

Грязинская межрайонная прокуратура

10:18
1229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru