Мелкое взяточничество уголовно наказуемо

Прокурор Становлянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции.

По версии следствия, обвиняемый был задержан сотрудником ДПС ОГИБДД ОМВД России по Становлянскому району на ул. Садовая в с. Ламское за управление транспортным средством без водительских прав.

За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей.

Желая избегнуть наказания, правонарушитель предложил полицейскому взятку в размере 10 тыс. рублей.

Полицейский от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 Уголовного кодекса РФ ( мелкое взяточничество).

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей, наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года. Прокуратура Становлянского района

09:46
1154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru