На вершине - команда Финогеева

На вершине - команда Финогеева

Завершилось первенство области по волейболу среди девушек 2004-05 годов рождения.

В турнире приняли участие девять команд, которые на предварительной стадии были разбиты на три подгруппы. Победители подгрупп выходили в «финал трёх», где и разыграли медали, а также путёвку на зональный этап первенства России.

В результате в решающую стадию пробились только липецкие спортсменки: команды ДЮСШ № 2 (тренер Сергей Финогеев), «Индезит-ОК СШОР» (тренер Марина Кутюкова) и школа № 77 под руководством Ольги Прокопьевой.

В финале воспитанницы Прокопевой выступили не столь удачно, как в подгруппе. Уступив сначала ДЮСШ № 2 со счётом 0:3, а затем и «Индезиту-ОК СШОР» - 1:3, они заняли третье место.

В решающем поединке ДЮСШ № 2 оказалась сильнее команды Кутюковой - 3:0 (25:18, 25:14, 25:19) и именно подопечные Финогеева были увенчаны лаврами чемпионок.

Лучшим игроком в команде-победительнице была признана Карина Атаджанян, в «Индезит-ОК СШОР» индивидуальным призом организаторы отметили Елизавету Матвиенко.

Места с четвёртого по девятое заняли команды «Спарта», «ДЮСШ № 8 Юность», Чаплыгин, «Спортшкола № 2», «Единство» и Данков.

Добавим, что цвета ДЮСШ № 2 в ходе первенства защищали Карина Атаджанян, Алина Андропова, Маргарита Базаркина, София Буркова, Валерия Гончарова, Елизавета Колпакова, Софья Малинина, Анна Чернышёва, Елизавета Кренева, Виктория Полякова и Ольга Дымова.

На базе команды Сергея Финогеева будет сформирована сборная Липецкой области, которая отправится на зональный турнир первенства России. Он пройдёт с 1 по 11 ноября в городе Иваново.


Источник: Чемпионат48
09:14
1188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru