Баязова оформила «золотой» дубль в Ельце

Баязова оформила «золотой» дубль в Ельце

Открытый чемпионат Ельца по настольному теннису получился представительным по составу и был отмечен интересной борьбой во всех разрядах.

У женщин турнир проходил по круговой системе. Одинаковое количество очков в итоге оказалось у липчанки Эрики Баязовой и Виктории Воробьёвой из Боброва Воронежской области. Победа в очной встрече со счётом 3:1 позволила Эрике (на фото - слева) занять первое место.

Бронзовым призёром стала 15-летняя ельчанка Виктория Лаврищева, которая, кстати, выиграла у будущей чемпионки в трёх партиях. Но поражения от Воробьёвой и своей землячки Олеси Кузьминой лишило прошлогоднюю победительницу первенства области среди девочек шансов на более высокое место.

В финале женского парного разряда Баязова и Галина Батуркина из Ельца выиграли у Воробьёвой и Лаврищевой со счётом 3:0 (20:18, 11:8, 14:12). Эрика таким образом оформила «золотой» дубль. Третье место у пары Кузьмина/Екатерина Михеева (Данков).

Весь пьедестал почёта в мужском одиночном разряде заняли гости древнего Ельца. Решающий матч между воронежцем Павлом Саенко и Володей Габриеляном из Липецка прошёл в упорной борьбе, причём в каждой из трёх партий счёт был 11:9 в пользу Павла.

Тройку призёров замкнул Дмитрий Свиридов из Тамбова, переигравший орловца Юрия Бирюкова - 3:0. Лучший из ельчан Владимир Пуршев в пяти партиях уступил сначала Саенко, а затем и Бирюкову, а в результате занял пятое место.

Объединившись с Вячеславом Горяиновым из Липецка, Габриелян выиграл мужской парный разряд. Второе место у Евгения Брыкова и Михаила Чинёнова из Ливен Орловской области. Данковчане Владимир Иванов и Владимир Плотников стали третьими.

Состязания смешанных пар расставили призёров в следующем порядке: Саенко/Воробьёва, Свиридов/Кузьмина и Бирюков/Батуркина.

В споре ветеранов старше 40 лет Габриелян уступил в финале Горяинову - 1:3. С таким же счётом в матче за третье место Плотников выиграл у Владимира Митрофанова из Ельца.

Фото: vk.com/ttn48


Источник: Чемпионат48
06:00
1177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru