Команде Мышагина не хватило силёнок, Рыбину стыдно за субботний матч (видео)

Команде Мышагина не хватило силёнок, Рыбину стыдно за субботний матч (видео)

После вчерашнего матча между МХК «Липецк» и ХК «Брянск» главные тренеры команд пообщались с представителями СМИ.

- У нас была четвёртая игра на выезде. Команда устала. Если вчера удалось посражаться и выиграть, то сегодня не хватило силёнок. Да и большого желания победить, - подвёл итог рулевой «Брянска» Николай Мышагин (на верхнем фото). - Ребята у нас молодые, всего четыре человека 1998 года рождения, остальные - 1999-2000-го. К сожалению, мы потеряли двух центральных нападающих. В Пензе из-за травмы плеча выбыл форвард первого звена Айнур Файзрахманов, а вчера все видели, что произошло с Владиславом Носовым. В результате во второй игре провалили первый период, который закончился со счётом 0:3. Многое не получилось, так что работы у нас непочатый край.

- Какова ситуация с Носовым?

- Сегодня (в воскресенье - Прим.ред.) перед игрой мы всей командой съездили к нему в больницу. Я поговорил с лечащим врачом, который уверил меня, что всё нормально. В понедельник состоится комиссия и, если с игроком и впрямь всё в порядке, через недельку мы его заберём. Врачи сказали, четыре-пять дней ему надо ещё полежать в стационаре.

Кроме того, Николай Мышагин подробно рассказал о состоянии дел в брянском хоккее и перспективах его развития. Подробно об этом - в видео ниже.

- Вчера и сегодня на льду у нас были две разные команды, - резюмировал главный тренер хозяев Сергей Рыбин. - Вчера команда была неузнаваемой. Накануне ребята вышли на матч с шапкозакидательским настроением, победили ещё до игры, за что и поплатились. Сегодня мы увидели ту команду, которую хотим видеть на протяжении всего чемпионата - команду, которая играет и выигрывает.

К сожалению, мы учимся на своих ошибках, а не на чужих. Такие игры, как вчера, для этого и нужны. В этом сезоне все проигранные матчи мы проиграли, можно сказать, по своей халатности. Что касается субботней встречи с «Брянском», то за неё можно просто сквозь землю провалиться от стыда.

Да, в КХЛ команды проигрывают по 0:8, а там люди получают по миллиону! У нас же молодая команда, и ошибки неизбежны. Но профессионализм и заключается в том, чтобы поддерживать свой уровень на максимальной планке постоянно, а не выпадать на отдельные игры. К сожалению, как раз профессионализма нам пока не хватает.

- Перед сезоном вы отказались от услуг Никиты Плотникова, который отправился в «Брянск» и в первом матче открыл счёт, забросив во многом решающую шайбу...

- Молодец! Но нам он не подошёл. По итогам контрольных игр было принято решение с ним расстаться, а на его место приехал Константин Валеев.

- Усиление команды ещё ожидается?

- Да. Трансферные новости ещё будут.

- Как оцените игру сегодняшнего дебютанта Романа Юзбашяна?

- Роман молод, но проявляет себя неплохо. Он будет играть и в дальнейшем, так же, как и его одногодок Сергей Косовец.


Источник: Чемпионат48
23:30
1336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru