Данковская межрайонная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства в сфере организации торговли и общественного питания на ярмарках вы

Данковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере организации торговли и общественного питания на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

Установлено, что в одной из пекарен населению реализовывалась различная продукция с начинкой из мяса.

При этом на мясо отсутствовала обязательная документация, подтверждающая его безопасность для здоровья людей, не контролировался температурный режим хранения мяса и мясных субпродуктов, используемых в производстве, у повара и пекарей отсутствовали медицинские книжки.

В связи с выявленными нарушениями в отношении предпринимателя, организующего деятельность пекарни, прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ст. 14.45 КоАП РФ (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия),ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

В отношении 6 сотрудников пекарни возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Всем правонарушителям грозят значительные штрафные санкции.

С целью устранения выявленных нарушений предпринимателя внесено представление.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Данковская межрайонная прокуратура

16:34
1241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru