В Липецкой области проводятся состязания ЮИДовских агитбригад

В Липецкой области проводятся состязания ЮИДовских агитбригад

В лебедянской школе № 2 ежегодно проводятся смотры-конкурсы агитбригад юных инспекторов движения. Учащиеся этой школы – одни из главных энтузиастов профилактической работы и пропаганды дорожной безопасности в муниципальном районе.

В конкурсе участвовали 8 команд, в которые входили учащиеся 4-х и 8-х классов. Жюри состояло из педагогов, сотрудников ГИБДД, представителей отдела образования, журналистов, а также ветеранов Госавтоинспекции.

От каждой команды требовалось подготовить номер, который бы сочетал в себе актуальность темы, артистизм и творческий подход. Тем не менее,  каждое выступление было очень своеобразным.      

Ребята затрагивали различные проблемы безопасности дорожного движения, в том числе и такие животрепещущие, как современны средства передвижения. Некоторые команды в своих номерах демонстрировали опасность передвижения на гироскутерах и сигвеях.   

Значительное место в номерах агитбригад занимала демонстрация знаний Правил дорожного движения, пропаганда использования детских кресел и световозвращающих элементов. В этом году в числе призеров конкурса  оказалось несколько команд, так как уровень их подготовки и накал соревнований был очень высок.

Всем победителям были вручены почетные грамоты, а члены жюри тепло поблагодарили ЮИДовцев за активное участие в пропаганде основ дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:56
1208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru