«Металлург-М» выиграл у чемпиона один тайм

Оформив и де-юре, и де-факто звание чемпиона «Черноземья» ещё за два тура до окончания турнира, «Металлург-ОЭМК» из Старого Оскола прибыл в Липецк в благодушном настроении и на матч с нашей «молодёжкой» выставил в основном резервистов.

«Металлург-М», в свою очередь, получил подкрепление из первой команды в лице Глеба Подковырова и Андрея Гамеева (оба в последнее время перестали попадать в основной состав дружины Сергея Машнина) и не без оснований рассчитывал дать бой чемпиону.

До перерыва план наставника «молодёжки» Дмитрия Бугакова работал: уже на 7-й минуте Гамеев замкнул прострел с фланга и открыл счёт. Липчане ушли в глухую оборону и до конца тайма успешно отстаивали минимальное преимущество.

Но во второй 45-минутке плотина рухнула. Уже через пять минут после возобновления игры Александр Фролов сравнял результат, но даже ничья с аутсайдером не входила в планы старооскольцев, и они продолжили осаду ворот Никиты Зеленова.

Как следствие, в ворота липчан влетели ещё два мяча: отличились Василий Шаталов и Павел Колчев - 1:3.

«Металлургу-М» осталось провести в чемпионате «Черноземья» два матча: 20 октября наша «молодёжка» отправится в Россошь, а 28 октября на стадионе «Сокол» примет «Тамбов-М».

Металлург-М (Липецк) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - 1:3 (1:0)

Голы: Гамеев, 7 (1:0). А.Фролов, 50 (1:1). Шаталов, 75 (1:2). Колчев, 83 (1:3).

Металлург-М: 1. Зеленов. 8. В.Зенин. 19. Подковыров (47. Скопинцев, 46). 14. Немов. 15. Денежкин. 9. Колченко (к). 7. Мохов. 10. Галстян (29. Потрусаев, 84). 17. Разомазов. 11. Глебов. 6. Гамеев (24. Науменко, 78).

Металлург-ОЭМК: 26. Коршиков. 28. Сергачёв. 29. Христов. 5. Жилмостных (11. Колчев, 46). 18. Аршинов. 14. Черкасских. 21. А.Фролов. 9. Баркалов (к). 2. Завьялов (27. Сеначин, 85). 20. Шаталов (19. С.Кузнецов, 75). 22. СИванов (13. С.Сергеев, 88).

Предупреждения: Скопинцев, 55. Немов, 81. Судьи С.Косматых, А.Чуканов (оба - Воронеж), Н.Авдеев (Смоленск). Инспектор Ю.Янченко (Смоленск).

14 октября. Липецк. Стадион Металлург. 70 зрителей.