Опыт деятельности липецких отрядов ЮИД заслушивался на Межгосударственном слете юных инспекторов движения

Опыт деятельности липецких отрядов ЮИД заслушивался на Межгосударственном слете юных инспекторов движения

Во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край) проводится 13-й Межгосударственный слет юных инспекторов движения, посвященный 45-летию образования ЮИДовского движения. Помимо ЮИДовцев из российских регионов участниками слета стали команды из  Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Традиционно для участников Слета подготовлена разносторонняя программа по безопасности дорожного движения. В частности, для юных инспекторов движения проводится серия тематических конкурсов и мастер-классов, посвящённых развитию ЮИДовского движения, использованию социальных сетей как действенного инструмента пропагандистской работы.

В  рамках слета представители российских и зарубежных правоохранительных органов, в сферу деятельности которых входит обеспечение безопасности дорожного движения, обсуждали  наиболее актуальные вопросы предупреждения аварийности с участием детей и подростков. На тематических семинарах и совещаниях неоднократно  заслушивался опыт работы липецкого региона, с которым  собравшихся ознакомил руководитель отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Владимир Парахин.

Подробно в докладе анализировался комплекс региональных  социальных проектов по педагогической профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, таких как «Дорога глазами детей», «Зеленый огонек», «Знания -жизнь», «Лайк водителю»,  «Живи по правилам» и целый ряд других.  Отмечалось,  что  массовые мероприятия, проводимые липецкой Госавтоинспекцией в тесном содружестве с   управлениями по делам молодежи, внутренней политики, образования и науки, общественными формированиями, медицинскими организациями и Союзом ЮИД привлекают к пропагандистской и  профилактической деятельности десятки тысяч юных жителей региона, школьников и  студентов-волонтеров.

Информация была воспринята участниками профильных совещаний с большим интересом, многие отмечали, что липецкий опыт  может оказаться полезным  и востребованным для  других  регионов России и стран СНГ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:16
1366
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru