Призеры липецкого регионального слета отрядов ЮИД совершили увлекательное путешествие

Призеры липецкого регионального слета отрядов ЮИД совершили увлекательное путешествие

Юные инспекторы Долгоруковского района - неоднократные победители и призеры как областных, всероссийских, так и  международных профильных конкурсов и соревнований. В этом году на областном слете отрядов ЮИД команда  этого района завоевала второе место.

За активное участие в профилактической работе ребята стали участниками национального проекта «Моя Россия: Крым - Севастополь» детского культурно-познавательного туризма Министерства культуры Российской Федерации. Этот проект организован с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре своей Родины.

И как следствие участия в проекте – интересное путешествие по Крыму. В поездке участвовали члены отряда ЮИД «Форсаж» Виктория Котова, Даниил  Маляев, Илья Калинин, Андрей Малютин, Дмитрий Шорохов, Елизавета Саввина, София Немкова, Светлана Кузьмина и их наставник, педагог Долгоруковского лицея Наталья Карташова.

За четыре дня участники поездки смогли познакомиться с красивейшими и интереснейшими уголками южного побережья Крыма. Ребята проехали по императорскому пути через Крымские горы, вдоль которых сохранились Екатери́нинские ми́ли — памятники истории и архитектуры, дорожные знаки, построенные в 1784—1787 годах на предполагаемом пути следования императрицы Екатерины Великой из Петербурга в Крым.

Запомнилось гостям Крыма и посещение Ботанического сада имени В.И.Вернадского в Симферополе, прогулка по набережным Ялты, Алушты и Севастополя, красоты Балаклавской бухты, горы Кошка в Симеизе. Интересными были и экскурсии по дворцам и музеям: дворец императора Александра III в Массандре, Ливадийский дворец семьи Романовых, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник.

Незабываемое впечатление оставили у ребят собор святого благоверного князя Александра Невского, знаменитая Форосская церковь, часовня Святого Николая Угодника.

А еще была интереснейшая ознакомительная экскурсия по Севастополю, где ребята гуляли по главным улицам и площадям города, фотографировались у памятника адмиралу Нахимову и у символа города – памятника затопленным кораблям, спускались к Графской пристани, совершили прогулку на катере по Севастопольской бухте. Впечатлило ребят посещение Константиновской батареи и мемориального комплекса Сапун-Гора, где они смогли поклониться героям битвы за Севастополь.

Организаторы путешествия подарили детям массу положительных, позитивных эмоций, сильных впечатлений, наградили участников проекта дипломами и памятными подарками. И как это принято у настоящих ЮИДовцев - во время поездки ребята информировали сверстников и взрослых о липецком крае, пропагандистских мероприятиях и соревнованиях, в которых им пришлось участвовать, призывали  к соблюдению ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области   

                                                                    


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:28
1416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru