Простые решения и сложные последствия

«Рабинович, почему вы не любите простых решений?» «У них обычно сложные последствия...»

МХК «Липецк» словно в одесском анекдоте: избегает простых решений, сам себе создаёт трудности и сам их потом преодолевает. Получается не всегда. К примеру, вчера липчане упустили победу в почти выигранном поединке с «Белгородом».

Сегодня было чуть получше. Почти две трети матча хозяева льда «Звёздного» шли в атаку и выходили вперёд, но гости довольно быстро три раза кряду восстанавливали равновесие. А затем над липчанами и вовсе нависла угроза неудачи: в начале третьего периода «Белгород» впервые в матче повёл в счёте, а потом наши хоккеисты схлопотали два подряд удаления, причём к двухминутному штрафу присовокупляли ещё и десятиминутный: Егор Евтеев атаковал соперника сзади, а Анатолий Енин нанёс удар в область головы и шеи.

К счастью, сегодня белгородцы разыгрывали лишнего не столь удачно, как в первом поединке (ни одной шайбы в четырёх попытках), а вот «Липецк» именно в большинстве сумел перевести игру в овертайм. Это Андрей Болтов реализовал большинство, поразив угол ворот Даниила Демидова, - 4:4.

Дополнительный период длился недолго: всего 31 секунду, по истечении которых Ян Рабинович после паса Евтеева в касание переправил шайбу в сетку и принёс хозяевам победу - 5:4.

Рабинович, к слову оформил сегодня дубль: первую свою шайбу в матче он забросил в начале второй двадцатиминутки, когда завершил сольный проход красивым броском в дальний угол ворот.

Видео всего матча и видеообзор - позже.

МХК Липецк - Белгород - 5:4от (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: Ковальский (Юзбашян), 02:44 (1:0). Шумилов (Тихомиров), 8:39 (1:1). Рабинович, 24:22 (2:1). Ал-р Кравцов (Петросян, Мохов), 27:38 (2:2). Енин (Евтеев), 38:18 (3:2). Сагитов (Петросян, Грызлов), 38:54 (3:3). Кунишников (Колобов), 45:23 (3:4). Болтов (Пятырев, Корниенко), 53:28 (4:4-бол.). Рабинович (Евтеев), 60:31 (5:4).

Штраф: 28 (Гатауллин-2, Валеев-2, Евтеев-10+2, Енин-10+2) - 6 (Тихомиров-2, Колобов-2, Сагитов-2).

Вратари: Шелков - Демидов.

Судьи Д.Рассказов (Санкт-Петербург), П.Купцов (Рязань), Д.Сычиков, С.Король (оба - Липецк).

10 октября. Липецк. СК Звёздный. 900 зрителей.

НМХЛ. 9-10 октября. Металлург - Тверичи - 2:3, 0:2. Локо-Юниор - Полёт - 3:0, 8:1. МХК Липецк - Белгород - 4:5, 5:4от. Голден Догс - Прогресс - 0:2, 3:4. Дизелист - Брянск - 7:1, 6:3.