Тренеры области сядут за парты

Тренеры области сядут за парты

Областной Центр спортивной подготовки (ЦСП) начинает цикл научно-методических семинаров для тренеров региона.

В ходе семинаров и занятий будет сделан акцент на обсуждение актуальных проблем подготовки спортсменов, в частности, тех, что оказывают решающее влияние на процесс спортивного совершенствования. Это отбор и прогнозирование талантов, оптимизация многолетней подготовки, планирование тренировочного процесса, комплексный контроль в подготовке спортсменов, вопросы противодействия допингу, а также нормативно-правовые аспекты тренерской деятельности.

Учитывая, что каждый вид спорта имеет свою специфику, запланировано проведение не только занятий по общей тематике, но и работа по конкретным группам видов спорта.

Первое занятие будет организовано для тренеров, специализирующихся на единоборствах. Видов спорта, объединённых этим понятием, огромное количество - как входящих в программу Олимпийских игр, так и не имеющих олимпийского статуса, однако пользующихся огромной популярностью.

Первое занятие состоится в четверг, 18 октября, в институте физической культуры и спорта ЛГПУ. Слушателям будут предложены две темы: «Общие вопросы организации и планирования тренировочного процесса квалифицированных спортсменов» (лектор - кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры, тренер сборной команды России по тхэквондо Алексей Вишняков) и «Особенности построения годичного цикла подготовки в единоборствах» (лектор - доцент кафедры теории и методики физической культуры, кандидат педагогических наук Татьяна Фролова).

Занятие состоится в 101-й аудитории института физической культуры и спорта ЛГПУ, начало в 12:00.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Центра спортивной подготовки - topsport48.ru.


Источник: Чемпионат48
15:36
1459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru