Липчанка признана виновной в мошенническом получении социальной выплаты

В мае 2018 года следственным подразделением УФСБ России по Липецкой области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ по факту хищения денежных средств в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что 37-летняя жительница области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» мошенническим путем получила денежные средства из федерального бюджета и бюджета области в размере 700 тысяч рублей для улучшения жилищных условий.

Правом на получение таких выплат пользуются граждане, постоянно проживающие и осуществляющие трудовую деятельность в сельской местности.

Подозреваемая, зная, что не соответствует условиям федеральной целевой программы, обратилась в областное Управление капитального строительства с заявлением о выдаче ей свидетельства для получения социальной выплаты на строительство жилья.

При этом она предоставила документы, содержащие недостоверные сведения, тем самым введя в заблуждение сотрудников учреждения.

Полученными в виде социальной выплаты денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура области.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновную к штрафу в доход государства в размере 100 000 рублей.

Кроме того, обвиняемая возместила причиненный государству ущерб в полном объеме.

Прокуратура области

11:24
1372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru