Школьники липецкого региона дежурят у переходов, расположенных вблизи образовательных организаций

Школьники липецкого региона дежурят у переходов, расположенных вблизи образовательных организаций

 В рамках регионального профилактического мероприятия «Лайк водителю» в областном центре проходят акции, в которых активное участие принимают учащиеся образовательных организаций. Целями мероприятия, как их определили организаторы, Госавтоинспекция и Союз ЮИД, являются пропаганда взаимной вежливости водителей и пешеходов. Для многих школьников это очень важно - ведь их дорога в школу проходит и по пешеходным переходам.

С готовностью откликнулись на призыв поучаствовать в акции семиклассники липецкой школы № 30,  пешеходных переходов поблизости  от учебного заведения немало. Ребята с атрибутикой акции - табличками, изображающими лайки,  словами «Спасибо!», знаком ограничения скорости вместе с автоинспекторами  расположились у многолюдных переходов.     

К мероприятию «Лайк водителю» присоединились и учащиеся данковского лицея № 4. Совместно с сотрудниками ГИБДД дети выражали благодарность законопослушным водителям, раздавали автомобилистам и пешеходам  памятки, призывающие   к снижению аварийности на дорогах. В ответ раздавались звуковые сигналы - знак поддержки акции. 

И липецкие, и данковские школьники говорили о том, что они довольны  личным вкладом в пропаганду дорожной безопасности.  Акции «Лайк водителю» находят поддержку и в других районах Липецкой области.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:12
1438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru