Служба судебных приставов рекомендует гражданам получить государственную услугу в электронном виде

Служба судебных приставов рекомендует гражданам получить государственную услугу в электронном виде

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (ЕПГУ) любой гражданин может получить информацию о государственной услуге, предоставляемой Федеральной службой судебных приставов.

На сегодняшний день Федеральная служба судебных приставов оказывает в электронной форме государственную услугу: «Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица».

В первом полугодии 2018 года процент оказания госуслуги в электронном виде составляет 99,95%, что является достаточно высоким показателем. Так, общее число фактов оказания государственных услуг составило 401,8 млн, в электронном виде - 401,6 млн.

Преимущества получения государственной услуги ФССП России в электронной форме очевидны - это отсутствие необходимости личного посещения Федеральной службы судебных приставов и удобное информирование заявителя о статусе предоставления государственной услуги.

Получить предоставляемую ФССП России услугу могут только зарегистрированные на ЕПГУ пользователи.

Найти предоставляемую ФССП России услугу можно в каталоге услуг, далее зайдя во вкладку «Органы власти», выбрав Федеральную службу судебных приставов. Также воспользоваться предоставляемой ФССП России услугой можно и через систему поиска, в поле которой надо ввести аббревиатуру «ФССП».

Для удобства граждан на официальном сайте службы судебных приставов размещена видеоинструкция о регистрации и подтверждении личности на ЕПГУ (http://fssprus.ru/2242675).

С порядком предоставления услуги можно ознакомиться на официальном сайте ФССП России в разделе «Обращения» (http://fssprus.ru/2275651), здесь также размещена подробная инструкция по ее получению (http://fssprus.ru/2251952).

Произвести оплату на ЕПГУ возможно с помощью банковских карт, через сервис Qiwi или распечатать квитанцию для оплаты в кредитной организации.

Пресс-служба ФССП России

Пресс-служба УФССП России по Липецкой области


Источник: Управление ФССП по Липецкой области
17:34
1501
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru