«Осенние старты» удались не у всех

В Ростове-на-Дону завершились «Осенние старты» по академической гребле. В ходе регаты спортсмены соревновались в гонках с раздельного старта на классической дистанции 2000 метров и в гонках на гребных тренажёрах-велоэргометрах.

Липчане без наград, как водится, не остались. Дважды сильнейшей в соревнованиях девушек-легковесов до 23 лет стала наша Юлия Черноусова (на верхнем фото - в центре). По воде она прошла дистанцию за 8.40,34, «по суше» - за 7.43,0.

В женской одиночке (также среди спортсменок до 23 лет) успех Черноусовой повторила Виктория Луганская, в гонке с раздельным стартом показавшая результат 8.21,14. Ольга Иноземцева заняла здесь четвёртое место - 8.28,78.

В соревнованиях на тренажёрах Луганская стала третьей - 7.03,1, уступив Кристине Польщиковой - 6.57,0 и Елизавете Ковиной (обе - Краснодар) - 6.59,3. Наша Елена Шапурова показала седьмой результат - 7.16,6, Юлия Мелешкина стала девятой - 7.19,8

В двойке распашной у девушек до 23 лет победу праздновала Елена Шапурова, выступавшая в дуэте с Еленой Данилюк из Санкт-Петербурга. С результатом 7.49,86 две Елены почти на пять секунд опередили занявший второе место экипаж из Москвы.

Алексей Викулин и Александр Чаукин стали серебряными призёрами в двойке распашной у мужчин, уступив Григорию Шулепову и Александру Страдаеву из Санкт-Петербурга. При этом проигрыш липецкого дуэта составил всего 12 сотых секунды(!) - 6.54,12 против 6.54,00. Наши Алексей Кияшко и Александр Стромкин с ещё более микроскопическим отставанием стали третьими - 6.54,18. Павел Руднев в паре с Павлом Соболевым показали четвёртый результат - 6.58,92, Юрий Пшеничников и саратовец Роман Ломачёв стали пятыми - 7.00,73.

А вот в гонках на тренажёрах липчане не преуспели. Пшеничников стал восьмым - 6.04,1, Викулин 13-м - 6.06,0, Соболев 16-м - 6.06,7, Михаил Арешкович показал 19-й результат - 6.08,5, а Стромкин 23-й - 6.09,9. Тройку призёров здесь составили Николай Пименов (Краснодар) - 5.50,6, Артём Косов (Казань) - 5.56,1 и Василий Степанов (Калуга) - 5.56,4.

На нижнем фото: слева - Алексей Викулин и Александр Чаукин, справа - Алексей Кияшко и Александр Стромкин