Всё в руках «Силикатчика». Судья в эпицентре скандалов

Всё в руках «Силикатчика». Судья в эпицентре скандалов

Чемпионат области по футболу вышел на финишную прямую.

Если досрочный чемпион, точнее, гексакампеон (шестикратный!), паршиновский «Родник» в минувшую субботу исчерпал программу своих выступлений и в полном составе отправился в круиз по Средиземному морю в отпуск (а что, хотя бы помечтать можно?), то трём претендентам на «серебро» и «бронзу» предстоят судьбоносные деньки.

На два комплекта наград рассчитывают «ЛеМаЗ», «Данков» и «Силикатчик». Двум первым не привыкать ходить в числе претендентов на самые высокие места, а вот липецкие «строители», пожалуй, впервые осмелились забраться столь высоко.

Любопытно, что судьба как минимум бронзовых медалей полностью в руках футболистов «Силикатчика». Для того, чтобы подняться на подиум, им необходимо на этой неделе одержать две победы: сначала в перенесённом матче с «Динамо-УМВД», которое уже ни на что не претендует, а затем - в очном домашнем споре с «ЛеМаЗом».

«Данкову» полегче: ему предстоит сыграть в Липецке с юношами «Металлурга». Побеждай - и медали в кармане. Какие конкретно, решится в битве «Силикатчика» с лебедянцами.

Что касается матчей минувшей недели, то наибольший резонанс вызвал поединок в Лебедяни, где хозяева принимали «Лев Толстой». Левтолстовцы в случае победы также сохраняли шансы на пьедестал, потому игра получилась боевой.

Правда, у гостей остались серьёзные претензии к судейской бригаде. Во втором тайме, при счёте 1:0 в пользу «ЛеМаЗа» «Лев Толстой» забил ответный мяч, однако гол Артура Пароняна засчитан не был. Дело в том, что с большим опозданием, уже после того, как мяч влетел в ворота, линейный арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. Между тем, форвард откликнулся на пас из глубины и по пути к воротам обыграл защитника - о каком положении «вне игры» могла идти речь?

В другом эпизоде главный судья матча Олег Кузьмичёв из Ельца проигнорировал игру рукой защитника лебедянцев в своей штрафной площади. Чем не пенальти? Но и тут для хозяев всё обошлось.

В результате «ЛеМаЗ» в концовке встречи забил второй мяч и отпраздновал победу со счётом 2:0 (голы в активе Константина Хлебникова и Алексея Подмаркова).

Между тем, елецкий арбитр Кузьмичёв уже не в первый раз за последние полтора месяца оказывается в эпицентре скандала. Сначала его арбитраж вызвал неоднозначную реакцию одного из ветеранов тренерского цеха области Владимира Сорокина из лебедянской команды «Дон», затем спровоцировал приступ словесной агрессии со стороны голкипера добровского «Темпа» Владислава Лукьянова, и вот теперь новый инцидент.

Футболисты «Льва Толстого» в недозволенную полемику с судьёй не вступали, но обиженными себя явно почувствовали...

Конь-колодезский «Факел» шансов на медали лишился ещё раньше, но в заключительном матче сезона был не прочь дать бой чемпиону. В первом тайме, при стечении домашней публики (в протоколе в графе «количество зрителей» стоит цифра 300), это ещё удавалось - 0:0. А во второй половине «Родник» делом доказал свою силу. Сначала центральный хавбек Сергей Воскресенских в результате хитроумной комбинации выскочил один на один с вратарём Александром Лапиным и открыл счёт. А затем блеснул индивидуальным мастерством Артём Явкин, обыгравший нескольких соперников и поставивший точку - 0:2.

Наконец, в Волово «Силикатчик» не испытал трудностей в противостоянии с «Искрой». Липчане решили все проблемы ещё в первом тайме, когда забили три безответных мяча (отличились Денис Коровин, Дмитрий Вдовин и Сергей Сапронов), а после перерыва спокойно довели матч до победы - 3:0.

Напомним, уже в среду «Силикатчику» предстоит важнейшее противостояние с «Динамо-УМВД». Начало матча в 16:30.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Родник

18

15

2

1

39-12

47

2

ЛеМаЗ

17

10

3

4

37-18

33

3

Данков

17

10

2

5

44-30

32

4

Силикатчик

16

9

1

6

36-26

28

5

Лев Толстой

17

8

2

7

29-25

26

6

Факел Хл

18

8

2

8

27-26

26

7

Динамо-УМВД

16

8

1

7

32-23

25

8

Меркурий

17

4

4

9

18-31

16

9

Искра

17

2

1

14

13-50

7

10

Металлург-2001

17

2

0

15

13-47

6

Бомбардиры: Денис Коровин (Силикатчик) - 14 (1 с пен.). Николай Маликов (Данков) - 10 (2). Алексей Подмарков (ЛеМаЗ) - 10 (3). Антон Бугров (Лев Толстой) - 8 (0). Дмитрий Хомутцов (ЛеМаЗ) - 8 (1). Дмитрий Казак (Родник) - 8 (3).

Матч 15-го тура. 10 октября, среда. Липецк. Стадион Динамо. 16:30 Динамо-УМВД - Силикатчик.

18-й тур. 13 октября, суббота. Силикатчик - ЛеМаЗ. Лев Толстой - Динамо-УМВД. Меркурий - Искра. Металлург-2001 - Данков.

На фото Наталии Букатиной: «Силикатчик» (в красном) рвётся к медалям


Источник: Чемпионат48
11:54
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru