Борцы на поясах добыли медали для Липецка

Татарстанский город Заинск стал местом проведения чемпионата России по борьбе на поясах.

Титулованная спортсменка Марина Гацайниева (на нижнем фото - слева) на сей раз стала только второй, уступив в финальном поединке весовой категории до 66 кг Фатиме Габуевой из Северной Осетии. Елизавета Повернова заняла пятое место в этой весовой категории.

Кроме того, Аделя Газина завоевала бронзовую награду в весе до 58 кг, а сильнейшей в этой категории стала москвичка Анастасия Репина.

В активе мужчин ещё три «бронзы»: их получили Динар Зиганшин (62 кг), Къанамат Деккушев (82 кг) и Арсен Муссалаев (90 кг). Двое последних выступают за Липецкую область параллельным зачётом с Карачаево-Черкесией.

Спортсмены представляют липецкую ОК СШОР, их тренер - Ислам Ибрагимов (на фото выше), который являлся главным судьёй чемпионата России. По окончании соревнований состоялась отчётно-выборная конференция Всероссийской федерации борьбы на поясах, в ходе которой Ибрагимов был на третий срок переизбран председателем судейской коллегии и остался членом исполкома федерации.