Турнир памяти Разгуловой выиграли девушки из Воронежа. Липчанки - третьи

Традиционный турнир по волейболу памяти легендарного липецкого тренера Марии Григорьевны Разгуловой завершился сегодня в спорткомплексе «Сокол». За призы Мемориала спорили 15 команд девушек 2004-05 гг.р. из Липецка, Лебедяни, Воронежа, Орла, Тулы, Тамбовской, Рязанской, Калужской и Московской областей.

На предварительном этапе все коллективы были разбиты на три подгруппы, в которых прошли круговые турниры. Победители групп в «финале трёх» разыграли три комплекта медалей; команды, занявшие вторые места, оспорили итоговые строчки с четвёртой по шестую и так далее.

В группах «А» и «В» первые места уверенно завоевали команды Воронежа и Тулы, а вот в квинтете «C» развернулась упорная борьба за первенство между дружинами Обнинска, Орла, Тамбова и воспитанницами липецкой ДЮСШ № 2. В заключительном поединке с обнинскими волейболистками подопечным тренера Сергея Финогеева была необходима только победа, и они её добились - 3:1.

В финальной пульке липчанки сыграли не столь удачно. Проиграв со счётом 0:3 и тульской команде, и гостьям из Воронежа, волейболистки ДЮСШ № 2 заняли третье место.

В решающем матче воронежские девушки (к слову, серебряные призёры прошлогоднего первенства России по своему возрасту и победительницы всероссийского турнира ВФВ «Летающий мяч» этого года) оказались сильнее тулячек - 3:1 и завоевали главный трофей турнира. Команда Тулы - вторая.

Памятный приз лучшего игрока липецкой команды был вручён доигровщице Алине Андроповой, у тулячек была отмечена Анастасия Сергеева, в команде Воронежа организаторы назвали лучшей Марию Сурину.

Места с четвёртого по шестое достались волейболисткам Мичуринска, второй команды Воронежа (2005 г.р.) и Орла. Наш регион также представляли команды «Сокол» (тренер Ольга Прокопьева), «Липецк», «Индезит» (тренер Марина Кутюкова) и Лебедянь (Елена Скалинская).

Заметный вклад в организацию турнира памяти Марии Разгуловой, помимо городского департамента по физической культуре и спорту и ДЮСШ № 2, внесли ООО «ИПСК» (генеральный директор Дмитрий Почепаев) и ветеран волейбола Виктор Мухортов.

На следующей неделе у волейболисток этого возраста стартует первенство области, по итогам которого будет сформирована команда для участия в зональном турнире первенства России. Он пройдёт 1-11 ноября в Иваново.


Источник: Чемпионат48
21:40
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru