Несправедливое поражение. «Металлург» прервал серию в Рязани (видео)

Несправедливое поражение. «Металлург» прервал серию в Рязани (видео)

Десять туров шли футболисты липецкого «Металлурга» в первенстве группы «Центр» ПФЛ без поражений, одержав за этот период восемь побед и дважды сыграв вничью. Но сегодня в Рязани команда Сергея Машнина была вынуждена уйти с поля побеждённой.

Впрочем, и этот поединок наши футболисты провели в своём привычном атакующем ключе, создали немало моментов для взятия ворот, но удача от них отвернулась.

Рязанцы начали активно и уже на 4-й минуте нападающий хозяев Сергей Зайцев не замкнул навес слева, оказавшись прямо перед воротами Ивана Скрипника. Но затем «стальная машина» перехватила инициативу и повела свои наступательные операции. На 9-й минуте отличный заброс Андрея Овчинникова обернулся выходом Александра Харина один на один с голкипером, но защитник «Рязани» Александр Ярковой, как показалось многим, с нарушением правил выбил мяч из-под ног Харина. Судейский свисток промолчал, хотя Александр недоумённо развёл руки в стороны.

Тут же Овчинников создал ещё один отличный момент, но замкнуть его прострел никто не успел. Вскоре Роман Войдель бил с угла вратарской - мяч совсем немного разминулся со створом ворот, а в середине тайма неутомимый Овчинников сам пролез в штрафную рязанцев и был обязан завершать дело голевым ударом, но мяч отразила штанга.

Под занавес тайма «Рязань» слегка остудила атакующий пыл липчан, но во второй половине гости вновь принялись плести свои комбинации. «Металлург» не раз и не два был близок к голу, но забили рязанцы. На 72-й минуте Скрипник после незамысловатого навеса с правого фланга атаки хозяев выпустил мяч из рук, и его подхватили два футболиста «Рязани». В результате вышедшему на замену Владиславу Мещерякову никто не мешал переправить игровой снаряд в сетку.

«Металлург» бросился в атаку, минутой позже Николай Иванников с разворота пробил в перекладину, правда, лайнсмен в этом эпизоде «зажёг» офсайд.

Самый реальный шанс для того, чтобы сравнять счёт и спасти липчан от несправедливого поражения, был на 82-й минуте у вошедшего в игру с лавки Руслана Ахвледиани. Форвард бил в упор, однако Сергей Правкин вышел победителем из этой дуэли.

Рязань (Рязань) - Металлург (Липецк) - 1:0 (0:0)

Гол: Мещеряков, 72.

Рязань: 27. Правкин. 26. Ваганов. 22. Ярковой. 24. Гущин. 15. Ващенко. 21. Корольков. 17. Маричев. 4. Ю.Кулешов. 5. А.Малахов. 7. Карпук (9. Мещеряков, 54; 19. Шатский, 90+). 10. С.Зайцев.

Металлург: 1. Скрипник. 2. К.Титов. 5. Викторов. 17. Шадрин. 11. Харин. 29. Е.Фролов (к). 20. Войдель. 18. Баязов. 10. Овчинников (9. Ахвледиани, 70). 7. Иванников (3. Баульчев, 84). 84. С.Чернышов (47. Белоусов, 83).

Предупреждения: Корольков, 33. Судьи Ю.Апонасенко, Ю.Матвеев, Д.Жилинский (все - Москва). Инспектор С.Пантелеев (Тула).

6 октября. Рязань. Стадион Спартак. 700 зрителей.


Источник: Чемпионат48
19:04
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru