Огарков выступил за сборную Чечни на Кавказских играх

Огарков выступил за сборную Чечни на Кавказских играх

В Грозном вчера прошёл традиционный Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа - так называемые Кавказские игры.

В соревнованиях по 12 видам спорта, в том числе таких необычных, как ходьба на ходулях, переноска тяжестей и прыжковое двоеборье, принимали участие команды всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В составе легкоатлетической сборной Чечни в эстафете выступал липчанин Денис Огарков, который помог своей команде занять первое место. В общекомандном зачёте победу также праздновала сборная Чеченской Республики, на втором месте - Республика Ингушетия, на третьем - Республике Дагестан.

IX Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа был приурочен к 200-летнему юбилею Грозного. Фестиваль завершился выступлением лучших творческих коллективов регионов Северного Кавказа.

Добавим, что в рамках празднования было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между Грозным, Липецком и Могилёвым. Свои подписи под документом поставили мэр Грозного Ибрагим Закриев, глава Липецка Сергей Иванов и председатель могилёвского городского Совета Андрей Киблов.

На фото: легкоатлеты в форме Чеченской Республики, Денис Огарков - справа 


Источник: Чемпионат48
12:44
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru