Липчане выиграли «Шиповку юных» среди спортшкол

В Адлере прошёл финал всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных».

В командном зачёте как среди юношей 12-13 лет, так и среди девушек этого же возраста первые места завоевала липецкая СШОР № 5. В споре девушек липчанки опередили СШОР Московской области и ДЮЦ «Спартак» города Бор Нижегородской области, которые заняли второе и третье место соответственно. А у представителей сильного пола наши легкоатлеты, набрав 959 очков, оказались сильнее команд СШОР «Спутник» Красноярска - 947 и спортшколы «Лидер» станицы Ленинградской Краснодарского края - 918.

В личном зачёте наш Бажен Насибов стал бронзовым призёром по итогам многоборья. Его сумма - 288 очков - сложилась из результата 8,37 секунды в беге на 60 метров, прыжка в высоту на 169 см (в этом виде программы Бажен не знал себе равных), 46,22 метра в метании мяча и 2.21,38 в беге на 800 метров. Первое и второе места заняли Данил Тонких из Красноярска - 347 очков и Алексей Жигалов из Кирова - 294.

Наш Александр Рыжков в общем зачёте стал 32-м - 231 очко, Андрей Князев 42-м - 225 из почти двухсот участников в этой возрастной категории.

С результатом 50,70 секунды липчане первенствовали в эстафете 4х100 метров у юношей (в составе команды бежали Насибов, Рыжков, Князев и Егор Пономарёв).

У девушек в индивидуальном зачёте лучшей из наших стала Софья Зелепукина, занявшая шестое место с суммой 371 очко (60 метров - 8,50; прыжок в длину - 502 см; метания мяча - 29,84 метра; 600 метров - 1.41,49). Победительницей стала Анастасия Пологаева из Лабинска Краснодарского края, набравшая 391 очко. Липчанка Ульяна Чекрыжова заняла 20-е место - 348.

В эстафете 4х100 метров наши девушки (Чекрыжова, Татьяна Баженова, Ирина Нечаева, Мария Наджафалиева) стали четвёртыми - 53,61.

Среди девушек 14-15 лет команда липецкой СШОР № 5 заняла 11-е место, у юношей этого возраста липчане стали в командном зачёте 15-ми.

В личном зачёте лучшими из наших легкоатлетов были Павел Горбунов, занявший 11-е место с результатом 369 очков, и Алина Ульянова - 48-е место, 363 очка.