«Металлург» за болельщиков заплатит пять тысяч, «Салют» - десять, «Рязань» - восемь

«Металлург» за болельщиков заплатит пять тысяч, «Салют» - десять, «Рязань» - восемь

На заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС был рассмотрен рапорт инспектора матча «Металлург» - «Салют», по итогам которого липецкий и белгородский клубы понесли наказание.

«Металлург» оштрафован на пять тысяч рублей «за бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий», а «Салюту» «за скандирование зрителями ненормативной лексики» выписали штраф в десять тысяч.

Кроме того, по итогам матча «Химик» - «Рязань» гости оштрафованы на восемь тысяч рублей «за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча без бросания на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию».

«Зоркий» наказан на пять тысяч рублей за задержку начала матча с «Сатурном», а главный тренер красногорцев Сергей Юран получил штраф в одну тысячу за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. Из-за удаления в этом матче Юран один поединок своей команды проведёт вне скамейки запасных.

А вот футболист «Зоркого» Алексей Алексеев, толкнувший судью в игре с «Сатурном», дисквалифицирован на шесть матчей первенства, при этом четыре из них будут считаться условной спортивной санкцией. Алексеев также оштрафован на 20 тысяч рублей и получил испытательный срок до конца сезона-2018/19.

Ещё один нарушитель дисциплины в 11-м туре группы «Центр» - толкнувший соперника Маханур Гамзатов из «Рязани» по решению КДК РФС пропустит два ближайших матча, в том числе и встречу рязанцев с липецким «Металлургом», которая состоится 6 октября.


Источник: Чемпионат48
18:32
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru