Липецкие яхтсмены завоевали медали в Орле

Липецкие яхтсмены завоевали медали в Орле

В Орле, на акватории озера Светлая жизнь, прошёл открытый чемпионат соседней области по парусному спорту. Участие в регате приняли яхтсмены из липецкой СДЮСШОР № 10.

В активе липчан несколько наград соревнований. В классе «Снайп» сильнейшим стал липецкий экипаж в составе: Никита Бегинин и Дарина Крюкова. Они опередили смешанную команду из Москвы и Железногорска, а также воронежский экипаж, которые заняли второе и третье места.

В классе яхт «Лазер 4,7» наши София Фесенко и София Пожидаева стали серебряным и бронзовым призёрами соответственно, а победила Дарья Кидинкина из Орла.

В классе «Оптимист» у девочек липчанка Виктория Савкина завоевала «бронзу», проиграв соперницам из Орла и Воронежа.

Регата, закрывшая парусный сезон в Орле, была посвящена 240-летию образования Орловской губернии и 165-летию Синопского сражения между русским и турецким флотами.

Липчане Никита Бегинин (третий справа) и Дарина Крюкова (третья слева) - чемпионы Орловской области


Источник: Чемпионат48
18:20
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru