Футболистка из Липецка получила приглашение в сборную России

Футболистка из Липецка получила приглашение в сборную России

19-летняя липчанка Алина Мягкова (на фото), выступающая в чемпионате страны по футболу за столичный «Локомотив», получила первое в своей жизни приглашение на тренировочный сбор национальной команды России.

Сборная под руководством Елены Фоминой в эти дни тренируется на базе в подмосковном Кратово, начав подготовку к отборочному циклу чемпионата Европы-2021, который стартует осенью 2019 года. В команду вызваны как опытные игроки, так и новички.

В их числе - Мягкова, до этого привлекавшаяся только в состав сборной России до 19 лет, и бывшая футболистка усманской «Чайки», уроженка Мичуринска Наталья Перепечина, выступающая в составе краснодарской «Кубаночки».

В ноябре сборной России предстоят два выездных товарищеских поединка с командой Сербии, а в Кратово руководство национальной команды запланировало провести два спарринга с воспитанниками спортшколы раменского «Сатурна». Один из контрольных матчей прошёл вчера, другой состоится 7 октября.

Добавим, что играющая на позиции защитника Мягкова в нынешнем сезоне провела за «Локомотив» 11 матчей (8 в чемпионате России, 3 - в Кубке), а полузащитник Перепечина сыграла за «Кубаночку» 14 игр (12 в чемпионате, 2 в Кубке) и забила 1 гол.


Источник: Чемпионат48
18:00
594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru