В Липецкой области сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов к строгому соблюдению ПДД на железнодорожных переездах

В Липецкой области сотрудники Госавтоинспекции призывают автомобилистов к строгому соблюдению ПДД  на железнодорожных переездах

Повсеместно на железнодорожных переездах региона сотрудники подразделений дорожного надзора ГИБДД регулярно проводят инструктажи работников, обслуживающих дистанции пути. А с водителями проводятся профилактические беседы, до участников дорожного движения доводятся сведения о том, что  ДТП на железнодорожных путях чреваты очень тяжелыми последствиями.

Так, к примеру, в Ельце, в районах, прилегающих к железнодорожным переездам, автоинспекторы и сотрудники елецкой  дистанции пути вручали водителям памятки и буклеты, информирующие о правилах безопасности передвижения. В них, в частности, демонстрировались страшные последствия ДТП, которые стали возможными из-за пренебрежения элементарными мерами предосторожности и нарушения Правил дорожного движения.

С начала года в Липецкой области на железнодорожных переездах, в том числе и прилегающих к ним территориях, было зафиксировано 11 ДТП, среди них 6 с пострадавшими. В этих дорожных происшествиях 1 человек погиб, 6 получили ранения.  

За нарушения правил движения по части 1 статьи 12.10 КоАП РФ сотрудниками Госавтоинспекции  было возбуждено 699 административных расследований, по части 2 – 317, по части 3, за повторные нарушения - 2.

Именно из-за высокой степени тяжести этих правонарушений, автоинспекторы настоятельно  рекомендуют водителям строго соблюдать и выполнять правила безопасного пересечения железнодорожных переездов, проявлять терпение и дисциплинированность.

- Каждый участник дорожного движения обязан помнить о том, что железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги. Нарушитель правил проезда железнодорожного переезда подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих, - особо подчеркивают сотрудники ГИБДД. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
18:00
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru