Нули в смоленском дерби, спасшийся «Атом», упущенная победа курян (видео)

22-й тур чемпионата «Черноземья» по футболу завершился увлекательнейшим поединком в Лисках, где сошлись претенденты на медали - «Локомотив» и «Атом».

В игре было всё: и красивые голы, и непредсказуемый сюжет и валидольная концовка. В первом тайме соперники дважды обменялись забитыми мячами, причём у хозяев дубль оформил Сергей Гаврилов. Во второй половине игра успокоилась, но лишь для того, чтобы вновь «взорваться» в концовке. За десять минут до финального свистка «атомщики» остались в меньшинстве: поле за две жёлтые карточки покинул Дмитрий Кретинин. «Железнодорожники» благодаря точному удару Дмитрия Котова довольно быстро реализовали большинство и приготовились праздновать победу... Наставник нововоронежцев Владимир Зинич, за несколько дней до матча отметивший 50-летие, бросил все силы в атаку. И на второй компенсированной минуте «Атом» вдесятером сумел спастись! Гол на счету Антона Сушкова - 3:3.

Эта ничья оказалась на руку лидеру, «Металлургу-ОЭМК», который в Новой Усмани разгромил «Олимпик» - 3:0. Дублем отметился Владислав Фасхутдинов.

Ещё один весёлый и богатый на голы поединок был сыгран в Курске. Местная «молодёжка» принимала тамбовскую и упустила победу. Куряне вели по ходу первого тайма - 2:0, но уже в начале второго гости восстановили равновесие - 2:2.

Наконец, второе в сезоне «смоленское дерби» между «Красным-СГАФКСТ» и «Искрой» вновь собрало внушительную зрительскую аудиторию и вновь обошлось без забитых мячей - 0:0.

22-й тур. 28 сентября. Красный-СГАФКСТ - Искра - 0:0. Предупреждения: Сапронов, 73. С.Быстров, 78 - Е.Ежов, 90+. Судья Стрелков (Курск). Смоленск. Стадион СГАФКСТ. 1500 зрителей.

29 сентября. Елец - Спартак Рс - 1:0 (1:0). Гол: Марушко, 27.

Авангард-М - Тамбов-М - 2:2 (2:1). Голы: Сабельников, 19 (1:0). Д.Степанов, 24 (2:0). Рагулькин, 32 (2:1). Лазуткин, 48 (2:2). Предупреждения: Евглевский, 39. М.Тарасов, 59. Холявский, 67. К.Ковалёв, 79 - Рагулькин, 28. Судья Хромей (Воронеж). Курск. Стадион Олимп. 200 зрителей.

Олимпик - Металлург-ОЭМК - 0:3 (0:1). Голы: Фасхутдинов, 21 (0:1). Фасхутдинов, 48 (0:2). С.А.Васильев, 53 (0:3). Предупреждение: Рипинский (Олимпик), 63. Удаление: Завьялов (Металлург-ОЭМК), 55 (фол последней надежды). Судья Таёкин (Рязань). Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 50 зрителей.

30 сентября. Металлург-М - Факел-М - 0:2 (0:1). Голы: Д.Маликов, 39 (0:1). К.Колесников, 57 (0:2).

Локомотив Лс - Атом - 3:3 (2:2). Голы: Акулов, 32 (0:1). С.Гаврилов, 34 (1:1). Мезинов, 36 (1:2). С.Гаврилов, 38 (2:2). Котов, 85 (3:2). Сушков, 90+ (3:3). Удаление: Кретинин (Атом), 81 (2ж.). Судья Соколов (Воронеж). Лиски. Стадион Локомотив. 700 зрителей.