По результатм прокурорской проверки в в информационной системе - ГИС ЖКХ будут размещены полные сведения о состоянии жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратура Измалковского района проверила соблюдение федерального законодательства при размещении информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что информация, размещенная в системе отделом градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта администрации муниципального района, не является полной, не отражает обязательные сведения, в т.ч. сведения о поступивших обращениях по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и о результатах их рассмотрения, о нормативных правовых актах в сфере жилищно-коммунального хозяйства с указанием их реквизитов, о размерах платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, а также иная информация.

Выявленные нарушения затрудняют свободное получение гражданами и субъектами предпринимательской деятельности объективной и достоверной информации о состоянии жилищно-коммунального хозяйства на территории района.

По материалам проверки в отношении начальника отдела прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ (размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства), а также внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль.

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Прокуатура Измалковского района

11:58
1011
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru