Липецкие студенты проходят экспресс-тестирование по правилам применения детских удерживающих устройств

Липецкие студенты проходят экспресс-тестирование по правилам применения детских удерживающих устройств

В липецком филиале Российской Академии  Народного Хозяйства и Госслужбы активисты действующего в учебном заведении профильного клуба «Безопасная дорога»  провели тестирование по правилам применения детских удерживающих устройств.  Экспресс-тестирование организовано региональным Союзом ЮИД, Госавтоинспекцией, «Автодором» при поддержке областного управления молодежной политики.  

Заполняя анкеты, молодые люди смогли проверить собственную эрудицию в вопросах дорожной безопасности и такого ее важного компонента, как использование детских автокресел и удерживающих устройств. В тестировании участвовали не только студенты, но и  преподаватели Академии. В Общей сложности около ста пятидесяти учащихся и их преподавателей прошли мини-опрос. За успешные ответы победителям вручались памятные сувениры.

- Студенты Академии постоянные и активные участники проводимых в областном центре мероприятий и акций по пропаганде дорожной безопасности, - отметил руководитель клуба «Безопасная дорога», доцент кафедры  административное и финансовое право Владислав Чуносов. – И в дальнейшем планируем  поддерживать все профилактические начинания, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Стоит отметить, что экспресс-тестирование по удерживающим устройствам активно проводится  и в других высших и средних специальных  образовательных учреждениях области.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:06
1014
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru