Педагоги районных школ Липецкой области присоединяются к всероссийскому движению «Научи ребенка ПДД»

Педагоги  районных школ Липецкой области присоединяются к всероссийскому движению «Научи ребенка ПДД»

С первого звонка, ознаменовавшего  начало нового учебного года, присоединившись к всероссийскому движению «Научи ребенка ПДД»,  педагоги липецких районных школ  проводят целенаправленное обучение детей основам  дорожной безопасности.     

Так, в лицее №1 поселка Добринка классными руководителями проведены классные часы и родительские собрания, на которых особое место уделялось вопросам  соблюдения Правил дорожного движения. Школьникам было предложено подготовить рисунки, посвященные темам, связанным с безопасностью детей на дорогах. Большинство ребят подготовили красочные призывы к водителям с просьбами всегда соблюдать ПДД, эти работы будут раздаваться участникам дорожного движения во время профилактических мероприятий.      

А в селе Куймань Лебедянского района состоялось посвящение первоклассников в законопослушные пешеходы и пассажиры. В ходе мероприятия дети под руководством педагога с удовольствием участвовали в мастер-классе по изготовлению светофоров. Классный  час у первоклассников тоже был посвящен дороге - дети выучили правила поведения пешеходов на проезжей части.

Родители помогли малышам подготовить маршруты безопасности «дом – школа», чтобы путь в учебное заведение не вызывал у ребенка затруднений, затем вместе с учителем их вклеили каждому ученику в дневник.  

Информацию о проведенных профилактических мероприятиях и процессе обучения детей основам ПДД, в качестве примера педагоги районных школ регулярно размещают в сети Интернет, в  аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:42
1041
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru