В Липецке сотрудниками полиции по «горячим следам» раскрыт угон автомобиля

23 сентября 2018 года в 08:00 по телефону  в дежурную часть полиции поступило сообщение 28-летнего неработающего липчанина  о том, что неизвестные от дома по улице Фурманова в областном центре совершили угон его автомобиля «Мазда-6». Незамедлительно был объявлен план «Перехват», позволивший в кратчайшие сроки задержать подозреваемого. Действуя совместно с нарядом Управления Росгвардии по Липецкой области сотрудники спецвзвода ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области обнаружили иномарку на дороге в Левобережном районе областного центра. После непродолжительного преследования, полицейские приняли решение преградить путь автомобилю и задержали злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за угон, 30-летний липчанин. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что водительского удостоверения у него никогда не было. Кроме того, подозреваемый повредил иномарку, допустив столкновение с автомобилем "Газель".

По факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Расследование проводит УМВД России по г. Липецку. В настоящее время, в рамках возбужденного уголовного дела, организован комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося.

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:02
983
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru