«Протон» сменил юридическое лицо и снялся с Кубка

«Протон» сменил юридическое лицо и снялся с Кубка

Стартовавший вчера Кубок России по волейболу среди женских команд лишился одного из участников. С соревнований снялся саратовский «Протон» в связи с финансовыми трудностями снялся с соревнований.

Это стало известно после встречи волейболисток клуба с заместителем председателя областного правительства Валентиной Гречушкиной и министром спорта и молодёжной политики Саратовкой области Александром Абросимовым.

Пресс-служба «Протона» рассказала об уверениях Гречушкиной, что областное правительство и губернатор Валерий Радаев заинтересованы в существовании и поддержке клуба. При этом она заявила, что на Кубок России команда не едет, поскольку... не вступала в областную федерацию волейбола.

При этом Гречушкина отметила: «Я посчитала все деньги, которые были перечислены руководству клуба «Протон», президенту клуба Кукушкину и президенту клуба Баранову, у вас всё по деньгам сходится... Денежные средства, которые были перечислены, нужно было потратить на заработную плату».

Вместе с тем пресс-служба «Протона» дала свой комментарий: «Вызывает недоумение попытка областных чиновников переложить ответственность за многомиллионные долги на руководство клуба. Ведь кому, как не Валентине Гречушкиной, должно быть хорошо известно, что ВК «Протон» финансируется из двух источников - областного бюджета и спонсорской помощи. Однако до сих пор не получены 5,5 миллионов из гранта правительства Саратовской области, который ВК «Протон выиграл в январе этого года. Кроме того, клуб так и недополучил 5 миллионов спонсорских средств от ОАО «Апатит»...»

Как стало известно, стараниями президента федерации волейбола области Анатолия Годаля и той же Гречушкиной в Саратове создан новый клуб. Исполком Всероссийской федерации волейбола уже допустил до участия в соревнованиях вновь зарегистрированный «Протон-Саратов», а прежнему клубу «Протон-БАЭС» отказал.

Кто будет играть за новую команду и кто - тренировать её, пока не уточняется.

Напомним, в составе «Протона» к новому сезону вела подготовку липчанка Нелли Алишева.


Источник: Чемпионат48
14:26
1126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru