В Липецкой области всероссийское движение «Научи ребенка ПДД» находит поддержку в конкретных акциях

В Липецкой области всероссийское движение «Научи ребенка ПДД» находит поддержку в конкретных акциях

Инициаторами акции стали автоинспекторы и местные ЮИДовцы. Как известно,  в сентябре родители массово провожают учащихся младших классов  в школу, а затем встречают после окончания занятий. Организаторы мероприятия решили, что самое время напомнить и взрослым, и детям о том, что необходимо быть внимательными, переходя дорогу по пешеходному переходу.

На асфальте перед пешеходными «зебрами» ЮИДовцы нанесли надписи «Возьми ребёнка за руку!» и «На дороге - без спешки», напоминающие пешеходам о необходимости особой бдительности при переходе дороги. Из беседы с маленькими пешеходами участникам акции стало ясно, что они знают,  где можно переходить дорогу, а где нельзя.

В разговорах с взрослыми юные инспекторы и сотрудники Госавтоинспекции подчеркивали, что учащимся младших классов требуется постоянно напоминать о правильном поведении на дорогах. 

- Надеемся, что эти  надписи будут  предупреждать пешеходов, особенно детей, помогут  предотвратить дорожные трагедии. Родители обязаны помнить - чтобы переход проезжей части был безопасным, маленьких детей необходимо крепко держать  за руку, - констатировали организаторы профилактической акции.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:54
1021
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru