ЛКС увёл трофей у «команды мечты» (видео)

Вчера наконец завершился чересчур затянувшийся розыгрыш Кубка «Янтарной лиги» по мини-футболу.

В финальном матче на площадке стадиона «Янтарь» встретились ЛКС и «Дрим Тим». Победу праздновали фавориты: собравшие в своём составе все сливки областного футзала профессионалы-«строители».

Впрочем, в первом тайме «команда мечты», оставшаяся без ряда ведущих игроков, но сумевшая получить усиление в лице голкипера Сергея Шуклова и троих игроков «Металлурга» - Александра Викторова, Глеба Подковырова и Романа Войделя, сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, при этом создав несколько голевых моментов.

А после перерыва дела у ЛКС пошли на лад. Сначала Павел Назаров совершил рейд по левому флангу и открыл счёт, затем Евгений Мальнев, получив мяч на «пятачке» перед воротами, удвоил результат.

Подковыров мощным ударом со штрафного вернул интригу - 2:1, но точный удар убежавшего в контратаку Максима Истомина восстановил статус-кво.

Концовка встречи была отмечена небольшой стычкой между ветераном «Дрим Тим» Валерием Сокольских и судьёй Алексеем Рязановым. Сокольских к этому моменту был удалён с площадки за две жёлтые карточки, а большинство у ЛКС реализовал Сергей Афанасов - 4:1.

В составе победителей индивидуальными призами были отмечены вратарь Давид Иканович, Артём Зайцев, Истомин и главный тренер Александр Фролов.

Кубок Янтарной лиги

Финал. ЛКС - Дрим Тим - 4:1 (0:0). Голы: П.Назаров, Е.Мальнев, Истомин, Афанасов - Г.Подковыров.

Малый кубок. Финал. МосКерам - Комета - 8:3 (Брезгин-3, И.Корчагин-2, Елагин, Лавров, Лаврухин - Р.Грачёв, А.Путилин, С.Селиванов).