«Металлург-М» обстреливает 16-летних и проигрывает

Очередной матч чемпионата «Черноземья» подопечные Дмитрия Бугакова были вынуждены проводить без усиления из первой команды. Больше того, в гости к одному из лидеров в Нововоронеж «Металлург-М» отправился с очередными новобранцами из числа воспитанников ДЮСШ 2002 г.р.

Но если вратарь Дмитрий Кузнецов и Захар Иванников так и остались в запасе «молодёжки», то внук знаменитого голеадора «Металлурга» 70-80-х годов прошлого века Николая Егорова Владислав Чернышов вышел на поле стадиона «Старт» с первых минут.

В поединке с «Атомом» липчане были вынуждены по большей части обороняться, и лишь в середине второго тайма, при счёте 0:2, сумели ненадолго перехватить инициативу и провести несколько качественных атак.

А исход встречи предопределили «стандарты». Нововоронежцы в первой половине создавали момент за моментом, но открыли счёт только на 26-й минуте. После розыгрыша углового Антон Сушков бил головой, голкипер липчан Никита Зеленов парировал удар, но первым на добивании оказался экс-ельчанин Артём Гайдуков, который в своё время был близок к переходу в «Металлург».

А вскоре после перерыва хозяева удачно разыграли штрафной: Денис Якунин навесил, последовал диагональный прострел, который на дальней штанге замкнул Фёдор Бурдыкин, удачно подставивший ногу - 2:0.

На следующей неделе идущем на последнем месте «Металлургу-М» предстоят сразу два принципиальных домашних матча против команд из нижней части турнирной таблицы. В среду, 26 сентября, наша «молодёжка» примет «Орёл», а в воскресенье, 30 сентября, сразится с воронежским «Факелом-М». Оба матча пройдут на стадионе «Сокол».

Атом (Нововоронеж) - Металлург-М (Липецк) - 2:0 (1:0)

Голы: Гайдуков, 26 (1:0). Бурдыкин, 48 (2:0).

Атом: 16. Селезнёв. 3. В.Гончаров (11. Акулов, 66). 13. Лавлинский. 36. Ильченко. 17. Якунин (к). 4. Р.Горбунов. 18. Пузанов (19. Бабинский, 83). 26. Бурдыкин (9. Уразов, 89). 21. Мезинов (28. Свиридов, 73). 10. Сушков (7. Мягкий, 46). 23. Гайдуков (14. Кретинин, 61).

Металлург-М: 35. Зеленов. 47. Скопинцев. 8. Локян. 2. Акиничев (к). 4. К.Азаров. 15. Денежкин. 7. Мохов. 19. В.Чернышов (14. Тиньков, 76). 17. Разомазов. 10. Колченко. 11. Глебов.

Предупреждение: Якунин, 56. Судьи М.Пчелинцев, Д.Ульев (оба - Тамбов), С.Агу (Калуга). Инспектор П.Рязанцев (Курск).

23 сентября. Нововоронеж. Стадион Старт. 250 зрителей.