Липецкий борец завоевал «золото» мастерского Мемориала

Липецкий борец завоевал «золото» мастерского Мемориала

Воспитанник липецкой СДЮСШОР № 9 Александр Сёмочкин стал победителем традиционного всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Владимира Алёхина.

Соревнования проходили в Воронеже, где жил и работал уважаемый наставник. Очередной Мемориал Алёхина собрал участников из Тамбова, Волгограда, Москвы, Пензы, Башкортостана, Белгорода, Шахт, а также борцов из ближнего зарубежья - Еревана, Краматорска, Донецка и Киевской области.

Успешно выступил на воронежском ковре липчанин Сёмочкин. Александр провёл четыре победные схватки весовой категории до 60 кг. На пути к финалу наш земляк одолел соперников из Белгорода, украинского Краматорска и Пензы. В решающей схватке Сёмочкин соперничал с борцом из Донецка и одержал победу благодаря своему коронному броску через бедро.

Добавим, что победители Мемориала Алёхина, в том числе и Сёмочкин, получили право на присвоение звания «мастер спорта России». Подготовили борца тренеры СДЮСШОР № 9 Александр Полухин и Андрей Кочетов.

На фото: Александр Сёмочкин на верхней ступени пьедестала Мемориала Алёхина


Источник: Чемпионат48
23:36
1361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru