В Липецкой области студенты проверяют свои знания ПДД и призывают автомобилистов защищать детей-пассажиров

В Липецкой области студенты проверяют свои знания ПДД и призывают автомобилистов защищать детей-пассажиров

Целями совместных мероприятий были два важных момента - повышение информированности молодежи о факторах дорожного риска, в частности неиспользования детских удерживающих устройств и пропаганда их обязательного применения при перевозке детей- пассажиров.

Так, сначала студенты елецкого железнодорожного техникума участвовали в проверке своих знаний по данной проблематике, отвечая на вопросы экспресс-тестов по правилам использования детских удерживающих устройств, их значения для защиты жизни и здоровья маленьких пассажиров. Результаты, в целом, показали хорошие знания этого важного элемента безопасности пассажиров.   

Затем они совместно с автоинспекторами вышли на улицы Ельца, где  приняли участие в массовом разъяснении водителям правил перевозки детей-пассажиров. В ходе акции, ее участники  активно использовали транспоранты и памятки. В беседах автомобилисты благодарили студентов и сотрудников ГИБДД за заботу о безопасности маленьких пассажиров, обещали не забывать о детских удерживающих устройствах и соблюдать правила применения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:12
1159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru