В Измалковском районе за неисполнение законодательства в сфере обеспечения трудовой занятости подростков 8 должностных лиц сельских администраций прив

В рамках обеспечения законности на подведомственной территории прокуратура Измалковского района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения трудовой занятости подростков.

Так, вопреки требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» администрациями сельских поселений (Васильевской, Домовинской, Лебяженской, Пономаревской, Преображенской, Пречистенской, Пятницкой, Ровенской, Слободской) не принимались меры к организации и финансированию временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

Договор с районным Центром занятости населения о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время не заключен.

Между тем, бездействие на данном направлении профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних способствует криминализации подростковой среды, вовлечению подростков в различные антиобщественные группы и т.д.

По результатам проверки в адрес глав 9 сельских поселений пророр внес представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к трудоустройству несовершеннолетних, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Измалковского района

11:00
1149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru