«Тверичи» нанесли ответный удар (видео)

Повторный матч МХК «Липецк» с «Тверичами» прервал победную серию команды Сергея Рыбина и принёс первую победу подопечным Владимира Кольцова.

Началось всё для липчан вполне благополучно: уже на 4-й минуте Егор Евтеев реализовал первый же голевой момент, поразив ворота гостей с близкого расстояния. Вскоре Никита Маняхин, Андрей Болтов и Павел Корниенко поочерёдно могли удваивать результат, но на последнем рубеже стеной стоял голкипер «Тверичей» Илья Наумов.

А потом начались неприятности. Максим Петров отправился на скамью штрафников и Ярослав Малков неожиданным кистевым броском реализовал численное преимущество - 1:1.

По ходу встречи хозяева также не раз оказывались в большинстве, но в отличие от вчерашнего матча, дела с реализацией лишнего у них сегодня не ладились.

В концовке второго периода, с 34-й по 36-ю минуту, липчане создали три выгоднейших момента для взятия ворот, но удача всякий раз отворачивалась от «красно-сине-белых». Сначала Маняхин не сумел переиграть Балуева, затем Николай Богданчиков не реализовал выход один на один, а вскоре Демид Небылов бросал в упор, но голкипер и тут вышел победителем.

Ключевым стало ещё одно удаление в составе «Липецка»: в начале третьей двадцатиминутки Ян Рабинович получил две минуты за подножку, а Степан Богданов реализовал большинство, точно бросив под перекладину.

Хозяева бросились спасать матч, но пропустили ещё: за семь минут до финальной сирены Павел Ситников поставил точку броском со средней дистанции.

В самой концовке соперники устроили небольшую потасовку, однако результат не изменился - 1:3.

Следующие матчи МХК «Липецк» проведёт 30 сентября и 1 октября в Глазове с местным «Прогрессом».

МХК Липецк - Тверичи - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)

Шайбы: Евтеев (Енин), 03:56 (1:0). Малков (Афанасьев, Арсеньев), 08:45 (1:1-бол.). С.Богданов, 46:29 (1:2-бол.). Ситников, 52:43 (1:3).

Штраф: 12 (М.В.Петров-2, Небылов-2, Фирсов-2, команда-2, Рабинович-2, Корниенко-2) - 24 (С.Богданов-2, команда-2, Таратонькин-4+10, Арсеньев-2, Козыркин-2, Пучков-2).

Вратари: Балуев - Наумов.

Судьи Е.Потапов, С.Кондратьев (оба - Москва), С.Король, Г.Мещеряков (оба - Липецк).

20 сентября. Липецк. СК Звёздный. 1100 зрителей.

19 сентября. Дизелист - Полёт - 4:2. НХК - Металлург - 3:6.

19-20 сентября. Россошь - Прогресс - 2:1, 2:1. МХК Липецк - Тверичи - 5:2, 1:3.