В Ельце приняты комиссией 8 улиц из 14

В Ельце приняты комиссией 8 улиц из 14
>

В Ельце прошла приёмка городских автодорог, отремонтированных в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Улицы Орджоникидзе и Профинтерна комиссия приняла без замечаний. Участок улицы Орджоникидзе от улицы Пожарной до площади Вермишева - самый протяжённый и капиталоёмкий объект ремонта. Длина отремонтированного участка составляет 1,69 км, работы обошлись в 19,7 млн рублей. Улица Профинтерна вдвое короче, а стоимость ремонта составила 5,1 млн рублей.

С небольшими замечаниями приняты отремонтированные участки улиц Комсомольская, Мира, Пирогова, 2-я Речная, Линейная и участок автодороги от улицы Задонской до улицы Булгакова. Подрядчику - ООО «ЕлецДорога» на устранение недоделок дана неделя.

Через неделю в Ельце состоится приёмка ещё нескольких улиц, отремонтированных в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

Всего в Ельце программой комплексного развития транспортной инфраструктуры предусмотрен ремонт 14 объектов. Из них два объекта капитальный ремонт дорог общей протяжённостью 1,05 км, 12 объектов ремонта общей протяжённостью 12,63 км. Кроме того, запланирована ликвидация двух очагов аварийности за счёт средств местного бюджета.

Общая стоимость мероприятий в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», проводимых в Ельце в 2018 году, составила 155,714 млн рублей, из них 40 % предоставлено из областного бюджета, из федерального - 57 %, из муниципального дорожного фонда выделено 3 %.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
20:24
1822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru