Руководитель предприятия заплатит 10-тысячный штраф за нарушение федерального законодательства в сфере оплаты труда

В рамках надзора за соблюдением конституционного права граждан на оплату труда Грязинская межрайонная прокуратура выявила нарушения Трудового кодекса РФ в ООО «Цербер 48».

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Нарушение указанного требования закона стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Цербер48» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

На основании акта постановления прокурора виновное должностное лицо оштрафовано в размере 10 тыс. рублей.

Грязинская межрайонная прокуратура

17:24
1192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru