Руководители липецкой Госавтоинспекции, управления образования и науки, родительской общественности призвали липчан не забывать о безопасности маленьк

Руководители липецкой Госавтоинспекции, управления образования и науки, родительской общественности призвали липчан не забывать о безопасности маленьк

В обсуждении насущных проблем детской безопасности на дорогах приняли участие руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Панасович, заместитель начальника управления образования и науки Ирина Головлева, региональный координатор Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и семейных ценностей Любовь Комлик, представители педагогического сообщества, другие заинтересованные лица.

Особое внимание  собравшихся было обращено на привлечение родителей к противостоянию детскому дорожно-транспортному травматизму, активизации их участия во всероссийском движении «Научи ребенка ПДД» и областном мероприятии «Детское кресло - спасенная жизнь». Было отмечено, что имеется немало позитивных фактов взаимовыгодного сотрудничества ГИБДД, педагогов и  родительской общественности.

Так, в Ельце в рамках такого сотрудничества регулярно проводились дежурства родительских патрулей возле школ и детских садов. Родители, ЮИДовцы, автоинспекторы проводили акции «Научи ребенка ПДД», в ходе которых беседовали с участниками дорожного движения, напоминали им о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.  Фотографии с хештегами и тематическими плакатами всероссийского движения было размещено в социальных сетях.      

Во время встречи были намечены пути  дальнейшего сотрудничества и конкретные планы проведения профилактических мероприятий. По ее  завершению участники мероприятия сделали общее фото с призывами к липчанам соблюдать ПДД и обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности при передвижении в транспортных средствах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области   


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:20
1200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru