Прокуратура проверила антитеррористическую защищенность многоквартирных жилых домов в г. Лебедяни

Прокуратура Лебедянского района в рамках надзора за исполнением законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности многоквартирных жилых домов провела проверку деятельности участковых уполномоченных территориального отдела полиции и управляющих жилищных компаний.

Установлено, что в 9 многоквартирных жилых домах г. Лебедяни, находящихся в оперативном управлении ООО "Жилкомсервис" и ООО "Лебедянская управляющая компания" в нарушение требований закона имелся свободный доступ на чердаки и подвальные помещения, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении упрвляющими жилищными организациями своих обязанностей.

Свободный доступ посторонних лиц в подвалы и на чердаки жилых домов создает угрозу безопасности жизни и здоровью граждан, а также способствует совершению правонарушений и преступлений, в т.ч. террористического характера.

Участковыми уполномоченными полиции обследование подъездов и выходов на чердачные помещения многоквартирных домов, в 2018 г., а также разъяснительная работа с гражданами, проживающими в таких домах также не проводились.

В целях устранения выявленных нарушений и наказания виновных должностных лиц в адрес начальника МО МВД России "Лебедянский" и руководителей управляющих организаций прокурор внес представления.

Исполнение актов прокурорского реагирования взято на контроль. Прокуратура Лебедянского района

15:00
1182
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru