Дубль Воронкова помог «Тамбову» одержать первую домашнюю победу в ВХЛ (видео)

Дубль Воронкова помог «Тамбову» одержать первую домашнюю победу в ВХЛ (видео)

Наши соседи из ХК «Тамбов» успешно дебютировали в чемпионате ВХЛ. В минувший вторник тамбовские хоккеисты одержали первую домашнюю победу в турнире, переиграв действующего чемпиона лиги - «Динамо» из Санкт-Петербурга.

По ходу встречи «Тамбов» уступал гостям со счётом 0:2, но вскоре липецкий форвард «волков» Андрей Воронков (на фото) в большинстве подправил шайбу в ворота и сократил отставание. Во втором периоде «Динамо» вновь оторвалось на две шайбы, а в начале третье двадцатиминутки Воронков уже в меньшинстве обокрал игрока гостей и оформил дубль - 2:3. В концовке в составе «Тамбова» отличился Владимир Марченко, который перевёл игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла без заброшенных шайб, а в серии буллитов победили хозяева. Итог - 4:3.

Герой матча Андрей Воронков, набравший 3 (2+1) очка, подвёл резюме: «Тяжёлая игра. Рад, что удалось забросить дважды. Очень давно не удавалось этого сделать. Рад, что мои голы помогли команде победить. А свои голы хотелось бы посвятить своим детям. Спасибо всем за поддержку. Будем биться в следующих матчах, уж поверьте!»

Напомним, тренирует тамбовчан липецкий дуэт Андрей Лунёв - Валерий Олейник. После пяти игр в активе «Тамбова» 4 очка и 24-е место из 29 команд.

Очередной поединок наши соседи проведут на льду домашнего Дворца спорта «Кристалл» сегодня, 20 сентября. В гости к «Тамбову» пожалует «Югра».


Источник: Чемпионат48
13:44
1200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru