«Землячество Донбасса» в Липецке занялось искоренением попрошайничества

«Землячество Донбасса» в Липецке занялось искоренением попрошайничества
«Землячество Донбасса» в Липецке занялось искоренением попрошайничества 0«Землячество Донбасса» в Липецке занялось искоренением попрошайничества 1«Землячество Донбасса» в Липецке занялось искоренением попрошайничества 2«Землячество Донбасса» в Липецке занялось искоренением попрошайничества 3

С 10-го по 12 января в Липецке самостоятельный рейд по «установленным» попрошайкам города провела неформальная организация «Оккупай-попрошай». Основная идея данного «оккупая» довольно проста: выявление и разоблачение преступных групп, которые «расставляют» попрошаек по городу.

Примечательно то, что о существующей проблеме попрошайничества в Липецке хорошо известно и местным чиновникам, и органам правопорядка. Однако, несмотря на это, серьезной работы в данном направлении никто не проводит.

Самостоятельно исправить существующий «социальный дефект» решило недавно созданное в Липецке «Землячество Донбасса».

Все началось с довольно печального инцидента, а именно с вызволения из цыганского рабства жительницы Херсона. Гражданка Украины приехала в Липецк, чтобы работать волонтером, но люди, обещавшие ей хорошую работу, отобрали у нее документы и заставили заниматься попрошайничеством.

«После того, как история с высвобождением «украинской пленницы» получила огласку в региональных СМИ, к нам стали поступать звонки от липчан с рассказами о все новых и новых попрошайках с указанием мест их дислокации, - рассказывает Вести48 председатель «Землячества Донбасса» в Липецке Сергей Черезов. - В результате самостоятельного рейда мы выявили и предали сотрудникам полиции четырех попрошаек. Что же касается тех, кто пытается звонить мне с угрозами, хочу сказать — бесполезно! Я пуганый, резаный и стреляный. Меня попросили жители Липецка прекратить эту безнаказанную, криминальную деятельность. Ну и СМИ как всегда нам в помощь! Надеюсь на адекватное принятие решений со стороны органов полиции и следственного комитета!».

18:54
1726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru