«Большая игра»: классика жанра, Липецк против Ельца

В десятом туре «Большой игры» «старики» наконец одолели «молодых». Немудрено - ведь в бой вступила «тяжёлая артиллерия»! Опытный Виктор Кукин набрал 21 очко, повторив успех своего молодого коллеги Дмитрия Бугакова в 4-м туре.

Администратор «Металлурга» играючи угадал три счёта («Химик» - «Строгино», «Квант» - «Рязань», «Ротор-2» - «Зоркий»), два исхода («Сокол» - «Химки-М», «Динамо» Бк - «Сатурн») и заработал два бонусных балла.

Его оппонент ельчанин Николай Иванов набрал 13 очков. Представитель «молодых» правильно спрогнозировал один счёт («Сокол» - «Химки-М»), два исхода («Химик» - «Строгино», «Ротор-2» - «Зоркий») и набрал четыре бонуса.

Общий счёт «Большой игры» стал 6-2 в пользу «молодых» (команда специалистов в возрасте до 50 лет) и 124-105 по очкам. Напоминаем, что ещё не подведены итоги первого тура (матч «Торпедо» М - «Химки-М» перенесён на 17 октября), после шести игр которого лидируют «старики».

Система подсчёта очков такова: 5 - за угаданный счёт матча, 3 - за точную разницу мячей в случае победы одной из команд, 2 - за верный исход (включая ничью); 1 - за количество мячей, забитых одной из команд.

10-й тур

Прогнозы на очередной игровой уик-энд группы «Центр» дают ветеран липецкого футбола Юрий Сухомлинов и рекордсмен по количеству сыгранных матчей в составе елецкого «Локомотива» и ФК «Елец» на профессиональном уровне ельчанин Михаил Ноздрин.

21 сентября, пятница. 16:00 «Строгино» - «Металлург»

Сухомлинов. 0:1. У «Металлурга» хороший настрой, ребята в нормальном физическом состоянии. Аутсайдеру они должны забить в любом случае, а уж как удерживать победный счёт, Сергей Машнин знает прекрасно.

Ноздрин. 0:3. Липецкий клуб, набравший победный ход (ничья с «Торпедо» не в счёт) не даст хозяевам поля даже шанса на ничью и выиграет крупно.

21 сентября, пятница. 18:30 «Салют» - «Химик»

Сухомлинов. 0:0. По сравнению с прошлым сезоном новомосковская команда выглядит заметно лучше, да и по турнирной лестнице она поднялась. А «Салют» - не прошлогодний «Энергомаш», пока на лидерство не претендует и звёзд с неба не хватает.

Ноздрин. 1:2. Белгородская команда не очень хорошо выступает на своём поле и не сможет дать полноценный бой «Химику». Гости сыграют от обороны и победят.

22 сентября, суббота. 13:00 «Химки-М» - «Зоркий»

Сухомлинов. 0:2. Не сомневаюсь в том, что команда амбициозного Сергея Юрана «затопчет» пацанов, которые лишь в последний момент оказались во втором дивизионе.

Ноздрин. 2:3. Предстоит весёлая игра с множеством голов. Сойдутся разные по уровню соперники, но одним нужно будет показать себя, а другим не упустить очки в игре с аутсайдером.

22 сентября, суббота. 14:00 «Рязань» - «Калуга»

Сухомлинов. 1:0. «Рязань» в этом сезоне не та, что мы привыкли видеть в последние годы. Однако и «Калуга» не настолько сильна, чтобы помешать рязанцам использовать шанс поправить своё турнирное положение.

Ноздрин. 1:0. В этой игре зрителей ожидает закрытый футбол. Обе команды сыграют от обороны и много голов зрители не увидят. А победы добьётся «Рязань».

22 сентября, суббота. 15:00 «Торпедо» М - «Динамо» Бк

Сухомлинов. 2:0. В составе столичного клуба подобраны квалифицированные, техничные футболисты, да и тренер у них неплохой. А вот в стане «Динамо» в последнее время царит какая-то неразбериха, и вряд ли оно чем-то удивят москвичей.

Ноздрин. 2:0. Поставившим задачу занять первое место автозаводцам не составит труда выиграть на своём поле у скромного соперника.

22 сентября, суббота. 15:00 «Сатурн» - «Ротор-2»

Сухомлинов. 0:0. Дублёры «Ротора», возглавляемые знакомым нам Игорем Меньщиковым, забивают немного, но в Раменском смогут не пропустить.

Ноздрин. 2:1. Надеюсь, в этом поединке отметится голом воспитанник елецкого футбола Дмитрий Лаврищев. Однако не думаю, что это спасёт его команду от поражения.

22 сентября, суббота. 16:00 «Сокол» - «Квант»

Сухомлинов. 2:1. Дебютант ПФЛ в начале первенства запрыгнул в лидеры, но удержаться наверху у него не получилось. «Сокол» на подъёме и не отпустит футболистов из Калужской области, не отобрав у них три очка.

Ноздрин. 2:0. Это будет встреча опытной команды с новичком соревнований. В таких поединках «первогодки» обычно проигрывают.

 


Источник: Чемпионат48
17:18
1246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru