Претендентов на награды меньше не становится

В первой группе второго дивизиона первенства области про футболу оба фаворита одержали очередные победы.

Добровский «Темп» на своём поле переиграл казинский «Спартак». В первом тайме два безответных мяча провели Николай Набиев и Владимир Малиновский, а после перерыва счёт не изменился - 2:0.

Чаплыгинский «Авангард» сражался за три очка в Красном с местным «Газовиком». До перерыва равенство сохранялось, а во второй половине «Авангард» предъявил более весомые аргументы - 3:2.

Претенденты на третье место в группе «Казаки», принимая «Генборг», имели территориальное преимущество, но распечатать ворота соперника долго не могли. Лишь на 86-й минуте счёт был открыт: гол забил Андрей Добрынин. Победу хозяева поля посвятили своему наставнику Сергею Чеснокову, отметившего 45-летие.

Досрочный победитель второй группы «Факел» сыграл вничью в Становом - 1:1, причём хозяева сравняли счёт перед самым финальным свистком.

Перед заключительным туром шансы на место в призовой тройке сохранил «Старт», одержавший в задонском дерби крупную победу над «Хмелинцом» - 6:2. Дублем отметился Александр Горбунов.

«Долгоруково» благодаря голу Антона Непо на 86-й минуте взяло три очка у «Ельца-М» - 1:0. Измалковский «Восход», крупно выиграв у «Маёвки» - 3:0, вышел на второе место.

Группа 1

Матч 12-го тура. Генборг (Усмань) - Спартак (Казинка) - 7:4 (3:2). Голы: Подхалюзин-4 (1 с пен.). Азаров-2, Маликов - Мордовкин-2, Бубенцов-2. Предупреждения: С.Безрядин, Д.Маликов - Бахтин, Субботин, Бурцев. Судья И.Прокофьев (Елец). 12 сентября. Усмань. Центральный стадион. 100 зрителей.

17-й тур. Темп (Доброе) - Спартак Кз - 2:0 (2:0). Голы: Набиев, Малиновский. Предупреждения: Дьяконов, Кожевников (оба - Темп). Судья В.Руднев (Липецк). 16 сентября. Доброе. Доброе-Арена. 150 зрителей.

Казаки (Покрово-Казацкая) - Генборг - 1:0 (0:0). Гол: Добрынин. Предупреждения: Бильдей - Подхалюзин. Судья А.Рязанов (Липецк). 16 сентября. Покрово-Казацкая. Казаки-Арена. 150 зрителей.

Газовик (Красное) - Авангард (Чаплыгин) - 2:3 (1:1). Голы: Чалых, Н.Лутовинов - Рыжов, Бабаян, Бабин. Предупреждения: Строганов, Бабаян (оба - Авангард). Судья Д.Коватёв (Елец). 16 сентября. Красное. Центральный стадион. 150 зрителей.

8

Бомбардиры: Владислав Викулин (Авангард) - 14 (2 с пен.). Александр Чалых (Газовик), Николай Набиев (Темп) - по 11 (0). Анатолий Пастухов (Колос ЛР) - 8 (3).

23 сентября, воскресенье. 13:00 Колос ЛР - Газовик. 13:00 Авангард - Темп. 13:00 Спартак Кз - Дон. 13:00 Генборг - Металлург-2002.

Группа 2

13-й тур. Старт (Задонск) - Хмелинец (Хмелинец) - 6:2 (4:0). Голы: Горбунов-2, Жданов, Конопкин, Лазарев, Болдырев - Нестеров-2. Наказаний не было. Судья И.Прокофьев (Елец). 15 сентября. Задонск. Центральный стадион. 110 зрителей.

Становое (Становое) - Факел (Тербуны) - 1:1 (0:1). Голы: Геворгян - Вяч.Образцов. Предупреждения: Полев, Полтев (оба - Факел). Судья И.Стюшин (Елец). 15 сентября. Становое. Центральный стадион. 100 зрителей.

Долгоруково (Долгоруково) - Елец-М (Елец) - 1:0 (0:0). Гол: Непо. Предупреждения: Меркулов, Киселёв, В.Сотников (все - Елец-М). Судья А.Шевяков (Елец). 16 сентября. Долгоруково. Стадион Юность. 90 зрителей.

Восход - Маёвка - 3:0 (1:0). Голы: И.Саввин, Ярлыков, И.Ноздрин. Нереализованный пенальти: Н.Зайцев (Маёвка). Предупреждения: Боев, Панов - Горбунов, Клоков. Судья В.Кириллов (Елец). 16 сентября. Измалково. Стадион Жемчужина. 120 зрителей.