12-летние сыграли два турнира в Воронеже (видео)

В воронежском спортивно-культурном центре «Согдиана» один за другим прошли два баскетбольных турнира среди юношей и девушек 2006 года рождения.

Представители сильного пола спорили за Кубок «Беркута», а участие в соревнованиях приняли восемь команд. Воспитанники липецкой ДЮСШ № 2 под руководством Юрия Новикова на первом этапе попали в сильную группу и сначала уступили соперникам из Ростова-на-Дону, а затем командам Старого Оскола - 44:57 и Курска - 37:60.

Заняв четвёртое место в группе, в полуфинале «утешительного» турнира липчане вышли на команду из подмосковного города Видное. Игра получилась упорной, по ходу встречи наши баскетболисты проигрывали сопернику, но в заключительной четверти вырвали победу - 48:44.

Заключительный матч за итоговое пятое место вновь свёл подопечных Новикова с ростовчанами. Здесь концовка была ещё более непредсказуемой. Ещё за 4,8 секунды до окончания четвёртого периода наши ребята выигрывали - 44:41, но затем один из липчан сфолил на совершавшем трёхочковый бросок сопернике, и ростовчане благодаря трём точным штрафным сумели перевести игру в овертайм. Увы, на дополнительное время наших парней не хватило - 46:55 и шестое место.

Победителем турнира стала команда Воронежа, «серебро» у баскетболистов из Орла, бронзовые награды получили ребята из Старого Оскола.

Девушки того же возраста разыгрывали Кубок «Согдианы». Подопечные Татьяны Шараповой провели два матча и в обоих ушли с площадки побеждёнными. Воронежской команде липчанки уступили со счётом 10:28, а тулячкам - 18:27. В утешение девчонкам достался приз за третье место, а победительницей стала команды Тулы, выигравшая у хозяек - 25:22.